Ужос! Фотокорреспондента покалечили во время рейдерской атаки (ФОТО)

фотокорреспондент Окровавленный фотограф демонстрирует разбитую камеру

Охранник завода «Таврия» избил фотокорреспондента и сломал его аппаратуру


Охранник завода «Таврия» вместо того, чтобы оборонять завод от рейдеров напал на фотокорреспондента УНИАН по Херсонской обл. Виталия Данильченко, который фотографировал попытку захвата административного здания предприятия в Новой Каховке Херсонской обл., поздним вечером в четверг, 3 сентября 2009 г.



По словам Данильченко, охранник (на фото) возле проходной завода повалил его на асфальт и начал наносить удары резиновой дубинкой. Когда фотограф попытался встать, его начал избивать еще один работник завода.

В данный момент Данильченко находится в больнице с сотрясением мозга, переломом и множественными ушибами. Херсонская милиция проводит проверку обстоятельств нападения на журналиста.



В этот день приблизительно в 20.30 группа неизвестных пыталась штурмом захватить административное здание завода “Таврия”. Во время столкновений были ранены 39 человек, среди пострадавших - 2 сотрудника милиции, получившие ранение в результате применения травматического оружия.

По словам министра МВД Украины это одна из крупнейших рейдерских атак, проходивших в Украине. В настоящее время 169 задержанных нападавших находятся в изоляторах временного содержания, личности 116 из них уже установлены. В то же время до сих пор не задержаны сотрудники завода, жестоко избившие Виталия Данильченко, несмотря на то, что фамилия одного из них известна и имеется фотография второго.

Напомним, только за прошедшую неделю уже трое журналистов пострадали вл время выполнения своих обязанностей. Так, 1 сентября депутат в буфете Верховной Рады сломал журналистке микрофон за то, что из-за журналистов ему трудно протолкаться в буфет. А на следующий день милиционеры обвинили другую журналистку в изнасиловании и незаконном ношении конопли, когда она хотела указать им на найденный в Киеве участок этого растения.

Тэги: милиция, фотокорреспондент, аппаратура, охранник

По материалам: Источник: УНИАН

Материалы по теме