В харьковской области конфисковали почти 16 тысяч бутылок с водкой

Водка Харьковчан уберегли от 8 тысяч литров паленой водки

У предприимчивого жителя одного из райцентров Харьковской области конфисковали почти 16 тысяч бутылок водки. Правда, паленой.


Сотрудники Управления налоговой милиции Государственной налоговой администрации в Харьковской области объявили охоту на контрабандистов. В рамках операции «Контрабанде стоп» они выявили и конфисковали в области поддельной водки на 200 тысяч гривен и нелицензированных сигарет на 8 тысяч гривен.

Так, в одном из райцентров области у некого гражданина К. налоговая милиция нашла 15.9 тысяч бутылок водки «Пшенична чарка» и «Щедра» на общую сумму около 200 тысяч гривен.

Сигареты без лицензии на их подажу налоговики обнаружили у 48-летней гражданки Ч., которая торговала ими на одном из рынков Харьковской области, не являясь при этом зарегистрированным предпринимателем. Сотрудники налоговой милиции у нее конфисковали более полутора тысяч пачек сигарет на общую сумму около 8 тысяч гривен.

Напомним, 25 сентября харьковские пограничники задержали женщину, которая в коробке из-под конфет везла в Россию антикварную контрабанду – более сотни «безделушек».

А 15 сентября харьковские пограничники задержали партию контарбандных носков на 100 тысяч гривен.

Тэги: харьков, контрабанда, налоговая милиция, водка

Автор: Ольга Воронина

Материалы по теме