Два израильтянина обмотались золотыми цепочками и ломанулись чрез границу

ювелирные изделия Золотишка оказалось сверх нормы

Двух израильтян, которые пытались переправить в Украину ювелирные изделия, задержали 29 октября в аэропорту Харькова пограничники совместно с сотрудниками таможни.


На пограничном контроле информацию о возможной переправке ювелирной контрабанды было известно заранее из оперативных источников. Во время оформления пассажиров авиарейса «Вена – Харьков» инспектор обнаружил путешественников, которые были в ориентировке. Ими оказались двое граждан Израиля, 32 и 37 лет.

Их подвергли углубленному осмотру. В результате в их багаже и на теле нашли золотые перстни, медальоны, сережки с брильянтами. Все они «потянули» на сумму почти в 120 тысяч гривен, сообщил «Городскому Дозору» пресс-секретарь начальника Харьковского погранотряда Димитрий Горкольцев.

Теперь контрабандистов ждет суд.
 


Как сообщалось ранее, горе-грабитель, который в ювелирном магезине застрелил продавца и со страху ничего не украл, будет лишен воли на 15 лет.

6 мая 2009 года в ходе проверки оперативной информации о незаконном ношении оружия на Полтавском шляхе в автомобиле «Фольксваген» милиционеры нашли пакет с ювелирными украшениями – всего 3 килограмма.

Ряд антикварных ценностей, в том числе старинный телефон, статую Будды и другие ценные предметы в воскресенье, 3 мая не дали вывезти луганские пограничники.
 

Тэги: контрабанда, граница, горкольцев, пограничники

Автор: Николай Кузнецов

Материалы по теме