Мэра, сбившего Тимошенко, отправили в отставку

авария Эта авария стоила мэру-лихачу должности

Мэра Димитрова Донецкой области Юрия Анисимова, сбившего на смерть женщину, освободили от занимаемой должности.


«16 ноября Юрий Анисимов официально вышел на работу и провел внеочередную сессию городского совета. На ней рассматривался только один вопрос – о приостановлении полномочий мэра. Это решение депутаты официально утвердили, так что Юрий Анисимов больше не является мэром города, – сообщил депутат Димитровского горсовета Максим Забели.

Как утверждает издание «Комсомольская правда в Украине», Анисимов выписался из психиатрической больницы. На внеочередной сессии, по словам депутатов, вел себя вполне адекватно и даже попросил прощения.

«В жизни все бывает, и все под Богом ходим!» – заявил экс-градоначальник.

Напомним,  8 октября мэр города Дмитров Юрий Анисимов, находясь за рулем иномарки КИА, наехал на работницу шахты «Центральная» Ирину Тимошенко. По словам очевидцев, которые чуть было не устроили самосуд, мэр был подшофе и пытался скрыться с места ДТП. 23 октября 48-летняя Ирина Тимошенко умерла в больнице. Ее травмы оказались несовместимы с жизнью. По словам главврача, в этот же день у мэра Димитрова, который лечился от сотрясения мозга в той же больнице, произошел нервный срыв. Он пытался покончить с собой и был перевезен в Донецкую областную психиатрическую больницу.

Напомним также, 21 октября Красноармейский городской районный суд октября решил избрать мерой пресечения в отношении мэра Димитрова Донецкой области Юрия Анисимова залог 20 тыс. гривен.

Тэги: дтп, димитрово, мэр

По материалам: Источник: proUA

Материалы по теме