На Харьковской трассе «Икарус» врезался в грузовик. Один человек погиб, есть пострадавшие

авария грузовика автобус Автобус «догнал» припаркованный грузовик

26 ноября около двух часов ночи на автодороге Днепропетровск – Харьков произошло столкновение автобуса и грузовика.


Рейсовый автобус с восемью пассажирами следовал из Кривого Рога в Харьков и врезался в неисправный грузовик «Рено», стоявший на обочине.

В результате ДТП водитель автобуса «Икарус» погиб, сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу Главного управления МЧС Украины в Харьковской области.

Второй водитель оказался заблокированным в кабине грузовика. Для его освобождения на месте ДТП работал отряд спасателей. Водитель и 6 пассажиров автобуса получили черепно-мозговые и другие травмы, пишет ИА «МедиаПорт».

Постарадавшие были доставлены в Центральную районную красноградскую больницу. Некоторых пострадавших, рассказали в пресс-службе, после оказания первой помощи медики отпустили.

Напомним, 25 ноября на перекрестке проспекта Орджоникидзе и улицы Мира произошла авария: столкнулись маршрутное такси № 262 (улица Зубарева – проспект Орджоникидзе) и легковой автомобиль Skoda.

22 июня на Белгородском шоссе от столкновения с грузовиком перевернулось маршрутное такси. Одному из пассажиров оторвало ухо.

В марте в том же районе,  на перекрестке Белгородского шоссе и ул.Академика Проскуры на перпендикулярных курсах столкнулись два пассажирских автобуса.

Утром 17 апреля на Холодной Горе маршрутка «догнала» пассажирский автобус. Обе машины находились в рейсе по перевозке пассажиров.
 

Тэги: дпт, грузовик, автобус

По материалам: Источник: УНИАН, МедиаПорта

Материалы по теме