Харьковских правоохранителей судят за коррупцию

толстяк Милиционеры подкармливались за счет бедных иммигрантов

Сотрудники Управления гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц ГУ МВД Украины выдавали иностранцам липовые справки.


22 декабря против правоохранителей, которые стали правонарушителями, заведено уголовное дело. Об этом сообщает Валерий Лялюк, начальник отдела надзора за исполнением законов об административных правонарушениях прокуратуры Харьковской области.

По его информации, правоохранители в течение 2009 года незаконно выдавали нескольким иностранцам из двух разных государств справки о становлении на учет. Эти липовые документы давали право иммигрантам находиться на территории Украины. За злоупотребление служебным положением, а также за то, что они своими действиями уронили авторитет государственных органов, теперь паспортистов ждет суд.

Напомним, как сообщил ранее Ю.Медведев, заместитель начальника отдела по борьбе с коррупцией УБОП ГУ УМВД Украины в Харьковской области, за 2009 год на коррупции поймали двух сотрудников правоохранительных органов. Еще два дела ждут судебного рассмотрения.

Напомним также, служебные романы отныне также относятся к разряду коррупции. Также согласно новому пакету законов, направленных на борьбу с коррупцией, подарки на дни рождения теперь под запретом. Они теперь тоже - коррупция.

Кстати, нотариусы для своих клиентов теперь стали очень опасны. Дело в том, что они обязаны доносить в соответсвующие органы о стоимости зарешистрированных покупок. А уж там будут разбираться, соотносимо это с задекларированными доходами покупателя или нет.


 

Тэги: милиция, коррупция

Автор: Ольга Воронина

Материалы по теме