Парня арестовали на границе с Россией за 20 копеек и 10 рублей

сигареты контрабанда «До кучи» к копеечкам – сигареты

Харьковскими таможенниками и пограничниками по ориентировке СБУ на таможенном посту был предотвращен вывоз в Россию монет советского периода и времен Николая ІІ.


После полудня 14 января во время контроля поезда «Харьков – Санкт-Петербург» в пункте пропуска «Казачья Лопань» пограничники и таможенники осмотрели вещи гражданина Украины, который ехал на месте №5.

После его путешествие в Россию было закончено, сообщила «Городскому Дозору» пресс-секретарь Харьковской таможни Анастасия Уварова.

Двадцатилетний молодой мужчина скрыл от таможенного контроля восемь монет с признаками древности номиналом 1, 2, 3, 5 копеек 1930, 1931, 1937, 1943 и 1946 года выпуска, а также монету царского периода в 10 рублей 1899 г.в.

После проведения экспертизы на предмет признания их историческими и культурными ценностями следственным отделом Управления СБУ в харьковской области будет приниматься решение о возбуждения уголовного дела.

Через несколько часов в том же таки пункте пропуска «Казачья Лопань» стражи порядка во время проверки электропоезда «Белгород – Харьков» в межпотолочном пространстве и электрошкафах двух вагонов обнаружили 1810 пачек сигарет российского производства.

Владелицей товара оказалась 47-летняя жительница Харьковской области. Изъятый конфискат оценен в 5.5 тысяч гривен.

Также 14 января утром в Харьковской области сотрудники Харьковского пограничного отряда задержали трех незаконных мигрантов, граждан Вьетнама, которые пытались убежать в Россию. А вскоре неподалеку обнаружили автомобиль, в котором находился наш соотечественник и еще один вьетнамец, сообщил пресс-секретарь начальника погранотряда Димитрий Горкольцев.

Как сообщалось ранее, утром 12 января сотрудники отдела пограничной службы «Тимофеевка» Харьковского отряда задержали нарушителя, который пытался незаконно провезти в Украину 1373 пары мужской и женской обуви.

За новогодние и рождественские праздники государственную границу в зоне ответственности Харьковского погранотряда пересекли почти 250 тысяч человек и свыше 30 тысяч единиц транспорта.
 
В Новогоднюю ночь на границе Украины с Польшей задержали 2 грузовика с контрабандными сигаретами. Первый в Новом году контрабандист попался в 0:05.
 

Тэги: контрабанда, граница, новый год, пограничники

Автор: Николай Кузнецов

Материалы по теме