Глава службы безопасности покончил с собой. Причины суицида неизвестны

Маркус Райнхардт Райнхардта ценили за профессионализм и доброту

Накануне начала работы Всемирного экономического форума в швейцарском Давосе был обнаружен мертвым глава полиции кантона Граубюнден Маркус Райнхардт.


Именно Райнхардт отвечал за безопасность на крупнейшей мировой экономической площадке, куда традиционно съезжаются десятки глав государств и крупнейших бизнесменов. К слову, в среду, 27 января в Давосе открывается юбилейное – 40-е – заседание Всемирного экономического форума (ВЭФ).

Руководитель службы безопасности форума был обнаружен во вторник, 26 января, мертвым в номере одной из давосских гостиниц, сообщает интернет-сайт швейцарской газеты «Тан».

Как говорится в распространенном коммюнике полиции кантона, к которому относится Давос, «все указывает на самоубийство». При этом не называются никакие причины, которые могли бы побудить 61-летнего полицейского свести счеты с жизнью.

Главный прокурор кантона уже объявил о начале расследования обстоятельств смерти М.Райнхардта. Детали расследования не разглашаются по просьбе семьи покойного.

Основатель и исполнительный председатель форума профессор Клаус Шваб в распространенном сообщении для прессы заявил, что «ВЭФ с большим сожалением и горечью узнал о трагической смерти» Райнхардта. Клаус Шваб добавил, что в течение многих лет сотрудничества организаторы форума ценили полицейского «за его профессионализм и доброту», сообщает ИТАР-ТАСС.

Смерть Маркуса Райнхардта, который должен был руководить службой охраны во время Всемирного экономического форума в Давосе, не скажется на безопасности участников совещания. Об этом заявил представитель властей швейцарского кантона, на территории которого и находится Давос.

Задачи обеспечения безопасности Давосского форума взял на себя руководитель главного штаба полиции Граубюндена Марсель Сютер.

Напомним, 30 марта 2009 года в Одессе покончил жизнь самоубийством вице-консул Российской Федерации в Одессе Игорь Цветков.

А мэр Димитрова Донецкой области Юрий Анисимов пытался покончить жизнь самоубийством после того, как узнал о смерти женщины, которую он сбил на своем автомобиле.

Тэги: давос, райнхардт, суицид

По материалам: Источник: Вести.ru

Материалы по теме