Куртки и дубленки катались на санях. Харьковские пограничники пресекли зимние забавы контрабандистов

сани с грузом Сани – зимний транспорт контрбандистов

Харьковские пограничники задержали контрабандистов, которые пытались переправить в Россию одежду на 265 тысяч гривен.


Наряд отдела «Ольховатка» Харьковского погранотряда при помощи тепловизора задержал гражданина Украины, который на грузовом автомобиле УАЗ пытался вывезти в Россию 50 мужских зимних курток и 25 дубленок, женские босоножки и зимние ботинки.

Об этом 4 февраля сообщил и.о. пресс-секретаря начальника Харьковского погранотряда Михаил Каблак.

По его словам, контрабандный товар оценен в 252 тысяч 650 гривен и передан таможне.

Также конфискован автомобиль, который оценен в две тысячи гривен. За попытку незаконного пересечения государственной границы мужчина привлечен к  ответственности по ст. 204 п. 1 Уголовного кодекса.

Кроме того, нарядом отряда «Тополи» Харьковского погранотряда в 15 метрах от границы был задержан гражданин Украины, который пытался на санях вывезти в Россию 58 женских курток. Контрабандный товар оценен в 14 тысяч 520 гривен и передан в таможню.
 
Напомним, утром 12 января сотрудники отдела пограничной службы «Тимофеевка» Харьковского отряда задержали нарушителя, который пытался незаконно провезти в Украину 1373 пары мужской и женской обуви.

Как сообщалось ранее, за новогодние и рождественские праздники государственную границу в зоне ответственности Харьковского погранотряда пересекли почти 250 тысяч человек и свыше 30 тысяч единиц транспорта.

Тэги: контрабанда, одежда

По материалам: Источник: STATUS QUO

Материалы по теме