На Харьковщине поймали контрабандистов с товаром на 50 миллионов гривен

таможня В обход госконтроля собирались направить несколько грузовиков

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили группу контрабандистов, которые вывозили на территорию России товары народного потребления.


В операции, которая была проведена в ночь с 5 на 6 марта, участвовали сотрудники СБУ, а также бойцы Центра специальных операций «Альфа». Было задержано19 граждан Украины, причастных к организации контрабандного канала, 6 грузовиков, а также изъята контрабанда на общую сумму около 50 миллионов гривен.

Как сообщил сайт СБУ, готовясь к перемещению контрабанды на территорию России, контрабандисты накапливали груз на специально созданных вблизи границы двух складах. Оттуда товары на автомобилях повышенной проходимости вывозились в Россию.

В отношении задержанных организатора и четырех его сообщников СБУ возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.201 (покушение на контрабанду, совершенное по предварительному сговору группой лиц, карается лишением свободы на срок от 5 до 12 лет с конфискацией имущества) Уголовного кодекса.

Напомним, в феврале на станции «Харьков Железнодорожный» украинец был задержан с партией нелегального коньяка.

А 11 марта опять же на вокзале попался студент с коноплей.
 

Тэги: харьков, контрабанда, сбу

По материалам: Источник: Официального сайта СБУ

Материалы по теме