Пьяный боксер бросился на милиционеров и получил пулю на харьковском рынке

милиционер протокол

В ночь с 10 на 11 марта на рынке «Привоз» на Салтовке произошла кража из торгового киоска. Милиционеры сразу поймали грабителей. Не обошлось без стрельбы.


Об этом на пресс-конференции 17 марта сообщили замначальника Отдела охраны общественного порядка ГУ МВД в Харьковской области Евгений Семененко и замначальника Управления общественной безопасности Анатолий Шеломков.

По их данным, к милицейскому патрулю обратились охранники рынка. Они указали на группу людей, которые взломали киоск и вынесли оттуда вещи (что именно, милиционеры пока не уточняют).

После того, как милиционеры подошли к явно нетрезвым злоумышленникам и представились, один из грабителей без промедления ударил одного из правоохранителей в лицо.

«Их было пять человек, наряд был два человека. Их начали избивать, и, согласно закону о милиции, было применено табельное оружие», – сообщил Е. Семененко.

В результате нападавший, как выяснилось потом, спортсмен-боксер, получил ранение в мягкие ткани бедра. Сейчас он задержан и находится в больнице.

Его товарищи, как только милиционер выстрелил, моментально разбежались.

В милиции уверены: оружие было применено правомочно. По словам правоохранителей, факт нападения на милиционеров зафиксирован на камеру видеонаблюдения рынка.

Рынок «Привоз» находится на перекрестке проспектов 50-летия ВЛКСМ и Тракторостроителей.

Напоним, 16 марта в Харькове был ограблен очередной ювелирный магазин. В нем грабители действовали по тому же принципу, что и во время ограбления несколькими неделями ранее.

 

Тэги: оружие, стрельба, милиция, шеломков

Автор: Николай Кузнецов

Материалы по теме