Под Харьковом столкнулись пассажирский автобус и грузовик. Есть жертвы (Обновлено, ФОТО)

автобус На Киеиевской трассе столкнулись автобус и грузовик

29 марта на Киевской трассе случилось крупное ДТП. Двое людей погибли, еще несколько человек пострадали.


Авария произошла на трассе Киев-Харьков-Довжанский в 6-30 утра 29 марта на 455 км автодороги. Столкнулись пассажирский автобус и грузовой автомобиль.

По информации сайта Управления ГАИ ГУ МВД Харьковской области, около поселка Нестеренки водитель грузового автомобиля ГАЗ, который ехал со стороны Харькова в направлении Киева, выехал на полосу встречного движения. В результате автомобиль столкнулся с движущимся во встречном направлении маршрутным микроавтобусом Фольксваген, который перевозил 16 пассажиров.

Во время аварии на месте погибли два пассажира микроавтобуса - 48-летний мужчина и 18-летняя девушка. Еще четыре пассажирки в возрасте от 20 до 44 лет с травмами различной степени тяжести были доставлены в больницу города Харькова.

Как сообщает сайт «Объектив», свидетелями ДТП стала авторемонтная бригада.

«Видели, что стоит микроавтобус, люди из окон торчат. Машин уже много собралось. И сбоку стояла будка хлеба», - рассказал Владимир Граевский, работник дорожно-ремонтного предприятия.

Не справился с управлением как раз водитель «хлебовозки» - 24-летний парень. Это он выехал на встречную полосу и столкнулся с маршруткой. От удара машины выбросило на противоположные обочины.

Дорожники говорят: здесь опасный участок трассы.

«Там ям нет серьезных. Это перевал как раз получается. Опасно из-за того, что не видно, какой транспорт оттуда едет», - сказал Владимир Граевский.

Напомним, 22 марта в Колумбии столкнулись два пассажирских автобуса.16 человек погибли и более 40 пострадали.

Кроме того, в ночь с 14 на 15 марта 2010 года на 74 километре автодороги Киев - Каменец- Подольский перевернулся автобус «Неоплан», ехавший из Киева в Буковель. Погибли три человека. 

Напомним также, что 12 марта вГермании на автобане A8 в районе Аугсбурга произошла массовая авария: столкнулись более 100 легковых машин и 30 грузовиков.

Фото: У ГАИ ГУМВД Харьковской области


 

Тэги: грузовик, авария, автобус

Автор: Ольга Воронина

Материалы по теме