Срочно! По делу об изнасиловании харьковской девочки задержали подозреваемого

тарасенко котенко Адвокат резко перехватил инициативу

Приемный отец и адвокат изнасилованной харьковской девочки не могут сказать, когда же все-таки, произошло преступление.


Об этом юрист Анатолий Тарасенко и приемный родитель Денис Котенко сообщили на специально созванной пресс-конференции.

Они сообщили, что правоохранителей не устроили проведенные с девочкой медицинские экспертизы.

А. Тарасенко и Д. Котенко также рассказали о сложных медицинских показателях девочки. По словам Д. Котенко, у пострадавшей 6-летней Вали – загрязнение влагалища 4 (высшей) степени, месяц продолжались и только недавно прекратились выделения кала, стафилококки «даже в носу». А. Тарасенко также заявил, что девочке предстоит 3 операции: сначала отвод кишечника в бок, «затем зашивают все, что только можно», затем возвращение кишечника на место.

Вместе с тем, адвокат и приемный родитель заявили, что у следствия нет никаких результатов, и ничего не делается по делу.

«Это дело останется на том же месте, на котором будет всегда. А если и будет найден виновный, то это будет случайностью», – заявил А. Тарасенко.

Вместе с тем, из милицейских источников есть информация, противоречащая теории адвоката о затягивании. Собственный источник «Городского Дозора»  сообщил, что по делу уже задержали подозреваемого.

«Видимо, из-за этого они и зашевелились – у них все разваливается», – отметил собеседник «Городского Дозора».

К слову, у этой трагической истории, судя по всему, еще много подводных камней. В частности, вызывают интерес религиозные воззрения приемного отца пострадавшей малышки. Он не смог четко ответить на простой вопрос журналистов, к какой конфессии принадлежит.

«Я человек верующий, христианин… », – но на просьбу уточнить, какой именно – православный или какой-нибудь другой – Д. Котенко не успел ответить. Его адвокат резко перевел тему, начав демонстрацию удостоверения о крещении пострадавшей Вали.

Ранее директор Уравления образования Ольга Деменко подчеркнула, что за два с половиной года девочка, приемный отец которой заявил об изнасиловании, поменяла несколько мест обитания. Так, она жила в ужасных условиях у матери, в областном приюте «Гармония», в детском доме «Семья» и, наконец, в приемной семье.

Ольга Деменко также заявила о том, что информация о причастности городского детского дома «Семья» к надругательству над бывшей воспитанницей – неправда, а те, кто необоснованно поливают детей-сирот грязью, поступают низко и подло.

 

Тэги: милиция, изнасилование, детский дом, семья

Автор: Николай Кузнецов

Материалы по теме