Харьковские и киевские родители изнасилованных детей собрались объединятся

полюхович Полюхович обвиняли в шантаже

Приемный родитель изнасилованной харьковской девочки Вали Денис Котенко объявил, что связался с матерью детей-жертв насилия в «Артеке» Еленой Полюхович.


«Будем встречаться, у нас есть большие планы», – заявил приемный отец.

По его словам, совместно Е. Полюхович и Д. Котенко намерены организовать крупную международную организацию по противостоянию проявлениям педофилии.

Приемный отец и его адвокат считают, что дело Вали расследуется медленно и безрезультатно.

Напомним, 13 октября пресс-служба Партии регионов распространила заявление депутата Рады Вадима Колесниченко о том, что к нему обратилась мать двух детей, которых изнасиловали высокопоставленные чиновники в «Артеке» – Елена Полюхович.

Генеральная прокуратура заявила, что следствие по этому делу продолжается, и его не планируют пока закрывать, при этом уже задержан обвиняемый по делу, которому на данный момент суд продлил меру пресечения в виде ареста до 4 месяцев.

14 октября народный депутат от БЮТ Омельченко (14 октября он заявил о выходе из партии), заявил, что к развращению детей причастны депутаты БЮТ. По его сведениям, была проведена судебно-медицинская экспертиза, которая показала, что детей насиловали в течение трех лет и все это снималась на видео.

29 октября адвокат матери пострадавших от педофилов детей Елены Полюхович Андрей Цыганков сообщил, Генпрокуратура уже в течение нескольких дней не проводит никаких следственных действия по делу о развращении несовершеннолетних.

Тогдашний министр МВД Юрий Луценко заявил, что адвокаты Е. Полюхович пытались шантажировать подозреваемых и вымогали у них деньги.


 

Тэги: педофилия, артек, изнасилование, котенко, полюхович

Автор: Николай Кузнецов

Материалы по теме