Шок! Бомжи на харьковском пустыре устроили кровавую расправу над обитателем соседней точки

водка Поводом для расправы послужила бутылка дешевой водки

Три человека без определенного места жительства насмерть забили своего «коллегу» с соседнего пустыря. Поводом к убийству послужила бутылка водки.


Об этом сообщает Константин Константинов, прокурор отдела поддержания государственного обвинения в судах прокуратуры Харьковской области.

Безработный и не единожды судимый 33-летний украинец и двое россиян в возрасте 32 и 25 лет временно обитали на пустыре в Харькове. В августе 2009 года их общая знакомая пожаловалась, что у нее по дороге на пустырь отобрали бутылку водки, которую она собиралась распить вместе с троицей бездомных. Уже нетрезвые к тому моменту мужчины решили наказать обидчика, который обитал на соседнем пустыре. Они руками и ногами избивали мужчину, пока им не надоело это занятие, после чего спокойно отправились допивать недопитое.

Избиение беспомощного человека им понравилось, поэтому уже на следующий день они решили повторить. Придя в полдень на пустырь «соседа», они снова его жестоко избили, а под конец старших из трех преступников наступил жертве на горло и не убирал ногу, пока тот не умер.

Судмедэкспертиза обнаружила у убитого мужчины множественные переломы ребер, разрыв легких, почек, печени, кровоизлияние в брюшную полость и другие повреждения.

Суд приговорил главу шайки к девяти годам лишения свободы, а двух его помощников – к восьми годам тюремного заключения. Тем не менее, областная прокуратура решила, что приговор суда неоправданно мягок и обжаловала его в Верховном Суде Украины.

Напомним, ранее в Харьковской области был жестоко убит мужчина. Двое собутыльников его забили до смерти за то, что он расплескал стакан водки.

А чуть позже нетрезвый харьковчанин убил свою сожительницу за то, что она слишком много пила.
 

Тэги: харьков, убийство, бомж, прокуратура

Автор: Вероника Громова

Материалы по теме