В Харьковской области судят сутенершу, которая торговала в Москве украинками

девушка в постели Сутенершу искали с Интерполом

Началось судебное рассмотрение дела против участницы организованной преступной группировки, которая торговала в Москве девушками из Харьковской области.


Об этом сообщает Андрей Фатеев, прокурор отдела надзора за исполнением законов спецподразделениями и другими учреждениями, которые ведут борьбу с организованной преступностью, прокуратуры Харьковской области.

Инициаторами и идейными руководителями преступной группировки стали 41-летняя жительница Харьковской области, которая ранее уже имела проблемы с законом, а также ее муж. Помимо них в дело вошли еще один мужчина и одна женщина. Все вместе они организовывали поставки живого товара из Харьковщины в столицу России, зарабатывая таким образом себе на безбедное существование.

Только за три месяца 2001 года супружеская чета организаторов завербовала в Харьковской области четырех девушек. Будущих жертв преступники выбирали среди девушек из неблагополучных семей, у которых были материальные проблемы. В Москве они обещали обеспечить секс-рабынь стабильным заработком в хороших условиях, но на самом деле штрафовали девушек за малейшую провинность, втягивая их таким образом в долговую зависимость.

Организатор группировки и его подельники уже отбывают наказание в местах лишения свободы, а вот его супруга длительное время скрывалась за рубежом, где ее удалось найти при помощи Интерпола. Суд уже начал рассмотрение ее дела. Женщине грозит лишение свободы на 15 лет.

Напомним, в 2009 году сотрудники Одесской милиции задержали троих девушек и водителя-охранника массажного салона, которые оказались причастными к оказанию сексуальных услуг. К слову, в 2008 году году правоохранителями Харьковской области было составлено более пятисот административных протоколов по факту проституции.
 

Тэги: харьков, сутенерство, проституция

Автор: Вероника Громова

Материалы по теме