В Киеве похищена студентка престижного вуза. Ведется следствие

ирина лазаренко похищенная студентка Девушку средь бела дня затолкали в машину прямо возле вуза

В Киеве на улице Мельникова неизвестные выкрали 22-летнюю пятикурсницу престижного Института международных отношений (КИМО) Ирину Лазаренко.


«В пятницу, 28 мая, к нам в аудиторию зашел директор института Валерий Копейка, - рассказала первокурсница КИМО Елена. - Он сообщил, что около 8 утра неизвестные похитили студентку 5-го курса нашего института. Говорит, она вышла из своей машины возле общежития института, позвонила однокурсникам, что, мол, иду (а у них как раз зачет в этот день был), и тут подъехал белый микроавтобус, в который девушку и затолкали. Якобы это видел охранник кафе, которое расположено недалеко от института. Копейка попросил нас, если кому-то что-то станет известно, чтобы студенты говорили ему».

На сайте КИМО размещена информация о пропаже Ирины. За достоверную информацию о ее местонахождении инициаторы розыска обещают вознаграждение.

Руководство института также сообщило в милицию о похищении студентки. «Но пока следствию нечего нам сказать», - рассказал проректор КНУ имени Шевченко (КИМО входит в его состав) Владимир Бугров. «Для начала останавливаем все похожие по приметам микроавтобусы - белые», - говорит наш источник в киевской милиции.

«Ирину ищем уже четвертый день. Это хорошая студентка, которая училась на 4 и 5. Своим поведением никогда не настораживала. Милиция нам сообщила, что усиленно ее разыскивает. По непроверенной информации, белый микроавтобус видели возле парковки несколько дней. Насколько я знаю, похитители пока не выдвигали никаких требований родителям», - рассказал ректор Киевского нацуниверситета Леонид Губерский.

«В институте говорят о двух версиях ЧП. Первая - это то, что от ее родителей (а здесь не учатся дети из бедных семей) злоумышленники хотят получить выкуп. Вторая версия - что Ира, возможно, связалась с какими-то криминальными людьми и у нее возникли проблемы», - рассказала студентка Елена.

Напомним, 19 мая организованная преступная группа в составе 4 человек совершила похищение человека с целью получения выкупа. При передаче выкупа в 100 тысяч долларов заложник был освобожден.

 

Тэги: вуз, киев, похищение, заложник

По материалам: Сегодня

Материалы по теме