Женщина изрезала ножом спящих пассажиров поезда

Нина Новикова Кровавый кошмар в поезде: девять человек исполосованы ножом

Ранним утром первого июня на северо-востоке Китая вооруженная ножом женщина напала на спящих пассажиров поезда, успев ранить девять человек.


Женщина, которой, по описаниям свидетелей, около 40 лет, шла из купе в купе и молча наносила удары ножом спящим людям, пока кто-то из пассажиров не поднял тревогу. Общими усилиями злоумышленницу завалили на пол и обезвредили.

Поезд, в котором произошел инцидент, шел из Харбина в Хебей. Раненые пассажиры получили медицинскую помощь на ближайшей станции. Насколько серьезными оказались полученные ими повреждения, не сообщается. Никаких подробностей о напавшей на своих попутчиков женщине тоже нет.

Резня в поезде стала очередным эпизодом в списке участившихся в Китае случаев бессмысленного проявления агрессии. В тот же день в провинции Хунан некий мужчина, работавший охранником в банке, расстрелял в зале суда троих судей, ранил еще троих человек в толпе и застрелился сам.

Весной 2010 года на территории Китая произошло несколько нападений на детские сады и школы. Жертвами этих атак стало около трех десятков человек (в основном дети), более 80 человек были ранены. Нападавшие, как правило, объясняли свои действия проблемами в личной жизни.

Так, 12 мая 48-летний мужчина, вооружившись кухонным ножом, напал на воспитанников детского сада. Погибли девять человек, в том числе двое взрослых. Серьезные травмы получили 11 детей. Нападавший покончил с собой.

30 апреля в городе Вэйфан китайской провинции Шаньдун неизвестный, вооружившись молотком, ранил пятерых учеников подготовительного класса начальной школы, а затем облил себя бензином и поджег.

За день до этого вооруженный ножом мужчина напал на детей в детском саду в провинции Цзянсу. Ранения получили 28 малышей и трое взрослых - двое учителей и охранник.

Еще один инцидент произошел в провинции Гуандун на юге страны - мужчина нанес ножевые ранения 18 детям и преподавателю начальной школы. Преступник был задержан.



 

Тэги: убийство, китай

По материалам: MIGnews.com.ua

Материалы по теме