В Кировограде по телефону «заминировали» пункт тестирования

тест Кто-то очень не любит биологию…

9 июня в Кировограде неизвестный сорвал тестирование по биологии.


В 11:00 в гимназии №9 абитуриенты начали работать над вопросами теста, а в 11.30 в милицию поступило анонимное сообщение с телефона-автомата о якобы заминировании здания


Как сообщает пресс-служба Гражданской сети «Опора», которая наблюдала за тестированием, уже через 5 минут на место прибыла следственная группа МВД, спасатели МЧС, пожарные и сотрудники Службы безопасности Украины.

Для прохождения тестирования зарегистрировались 300 абитуриентов, явились - 259. Все абитуриенты, персонал и независимые наблюдатели были эвакуированы. Тестовые тетради с заданиями были оставлены на партах в каждой из аудиторий.

Информация о заминировании не подтвердилась. Взрывных устройств не найдено.

Украинский центр оценивания качества образования на запрос «Опоры» сообщил, что решение о возможности пересдать тест во время дополнительной сессии будет принято в ближайшее время.

Напомним, в  октябре 2009 года сержант патрульно-постовой службы ГУ МВД Украины в Черкасской области задержан за неправдивое сообщение о заминировании черкасского Дома правосудия.

Также в октябре 2009 года неизвестный позвонил на «102» и сообщил, что одну из школ Харькова захватили неизвестные люди. На место происшествия немедленно выехали правоохранители.

 

Материалы по теме