Депутат горсовета от партии Витренко повесился в собственном доме

веревка петля В предсмертной записке депутат сослался на неизлечимые болезни

Депутат Бердянского городского совета от фракции «Народная оппозиция» Сергей Иванович Жарких повесился 15 июня около 6 часов вечера.


В своей предсмертной записке сослался на неизлечимые болезни.

Во вторник бывшая жена навестила его в квартире и обнаружила повешенным на бельевой веревке.

Перед самоубийством Сергей Иванович написал предсмертную записку, в которой сообщил о добровольном уходе из жизни по причине усталости, длительных головных болей и общего ухудшения здоровья.

К тому же, 43-летний мужчина избранный депутатом по списку блока «Народная оппозиция», после развода проживал один и болел сосудистым заболеванием мозга.

«На место выехала следственная группа, которая провела предварительный анализ предсмертной записки и осмотр места происшествия. На данный момент проводят опрос родственников и знакомых. Обычно это занимает от трех до 10 дней, а потом будут решать вопрос, нужно ли возбуждать уголовное дело по этому делу или нет», - рассказал пресс-секретарь бердянского горотдела Игорь Горецкий.

В пресс-службе местной организации «Народной оппозиции» сообщили, что об инциденте не знают ни там, ни в Запорожском областном отделении.

Напомним, 11 июня в одном из изоляторов временного содержания в городе Знаменка Кировоградской области повесился арестант. 



 

Материалы по теме