В Киеве три кавказца белым днем ограбили отделение Ощадбанк

ограбление ощадбанк Грабители Ощадбанка били кувалдой стекло и ранили человека

16 июня около 11.30 в Киеве произошел дерзкий налет на отделение «Ощадбанка» на улице Лагерной, 26.


В здание ворвались трое парней, судя по акценту, кавказской национальности, и, стреляя по стенам, потребовали наличку. Люди, которые в этот момент оказались в банке, рассказали нам, как все произошло.

«Я пришла заплатить за квартиру, стояла в очереди в кассу – там было человек 6-7. И вдруг раздались выстрелы! Меня настолько оглушило, что я не понимала, что происходит. Обернулась – смотрю, стоит человек с пистолетом и направляет его в нашу сторону. Я поняла, что он что-то говорит, но ничего не слышала, а люди рядом присели на корточки. Я тоже опустилась на пол», - рассказала нам киевлянка Нина Матковская.

«Через несколько секунд другой грабитель в шапке и шарфе начал бить кувалдой стеклянные двери в помещении, чтобы пробраться в кассу. Осколки полетели на мужчину, который стоял с нами в очереди. Я видела, что у него потекла кровь», - вспоминает женщина.

По ее словам и по свидетельствам других очевидцев, грабители даже не надели маски - они прикрыли лица обыкновенными шарфами. Сколько денег забрали, пока неизвестно, сообщил  глава пресс-службы киевской милиции Владимир Полищук.

Напомним, 2 неизвестных 13 мая ограбили отделение входящего в группу крупнейших банка «Финансы и кредит» в Луцке.

 6 мая, в Харькове в 9.30 на улице Полтавский Шлях было совершено нападение на Swedbank.

 

Тэги: ограбление, ощадбанк, мвд

По материалам: Сегодня

Материалы по теме