Харьковчанин, изнасиловавший и убивший знакомую, проведет в тюрьме всю жизнь

тюрьма Убийцу-насильника приговорили к пожизненному заключению

Приговором апелляционного суда Харьковской области от 2 августа текущего года 31-летний ранее судимый житель Харькова осужден на пожизненное лишение свободы.


Как сообщил первый заместитель прокурора области государственный советник юстиции 3 класса А. Гончаренко, в начале августа прошлого года, поздно вечером, находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина общался с ранее знакомой ему семнадцатилетней девушкой на одной из Харьковских детских площадок.

Он предложил девушке вступить с ним в половую связь, на что та ответила отказом, и в ходе возникшей на этой почве ссоры, поцарапала злоумышленнику лицо и шею. Тогда раздраженный ухажер решился на изнасилование и лишение жизни несовершеннолетней.

С этой целью злоумышленник, подавляя активное сопротивление потерпевшей, нанес ей несколько ударов кулаком в область шеи и лица, от которых она потеряла сознание. Перетащив свою жертву на некоторое расстояние, преступник продолжил применять физическое насилие и пытался изнасиловать девушку, однако не довел свое дело до конца, по физиологическим причинам, которые не зависели от его воли.

Продолжая реализацию своего преступного умысла, злоумышленник начал сдавливать шею потерпевшей с помощью веревки, пока она не перестала подавать признаков жизни.

Далее, действуя с особой жестокостью, убийца совершил глумление над трупом, после чего спрятал тело в подвале и скрылся с места преступления.

Прокурор поддержал гражданский иск представителя потерпевшего о взыскании морального вреда в сумме 50 000 грн. Иск удовлетворен в полном объеме.

Суд согласился с предложением государственного обвинителя относительно назначения меры наказания подсудимому.

Приговор суда еще не вступил в силу.

Напомним, 14 июня апелляционный суд Харьковской области осудил 35-летнего нигде не работающего, ранее судимого жителя Харьковского района на пожизненное лишение свободы.

Напомним также, что приговором апелляционного суда Харьковской области от 10 июня 50-летний бомж, ранее неоднократно судимый, осужден на пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества. 



 

Тэги: харьков, убийство, изнасилование, суд, прокуратура

По материалам: Источник: пресс-службы Харьковской областной прокуратуры

Материалы по теме