Взрыв прогремел на заводе пиротехники. Погибли 19 человек

взрыв на заводе пиротехники Шум от взрывающихся хлопушек разнесся на 5 км

В Китае взорвался завод по производству пиротехники.


По словам местных властей, инцидент произошел утром 16 августа в 09:40 по местному времени (04:40 по киевскому времени) в районе Умахэ г. Ичунь на фабрике по производству пиротехники.

Взрыв был настолько мощным, что в зданиях, находящихся в радиусе километра от места ЧП, были выбиты окна. Кроме того, были повреждены металлические ограждения в радиусе 100 м. По словам очевидцев, шум от взрывающихся хлопушек был слышен на расстоянии 5 км от места трагедии.

Число жертв взрыва составило 19 человек, 153 получили ранения, судьба пяти остается неизвестной. Об этом сообщили сегодня представители властей провинции Хэйлунцзян, граничащей с Россией и находящейся на северо-востоке КНР, передает китайское информационное агентство «Синьхуа». Ранее сообщалось о 3 погибших и 22 пострадавших.

В рабочие дни на предприятии обычно находятся от 40 до 50 человек. Точное количество рабочих на фабрике в момент взрыва не установлено. Продолжается расследование обстоятельств происшествия.

Город Ичунь с населением 1,3 млн человек находится в провинции Хэйлунцзян в 150 км от границы с РФ.

Напомним, в воскресенье, 15 августа, около семи часов вечера загорелся корпус бывшего станкостроительного завода (проспект Победы, 67), в котором располагались склады техники торговой сети «Эльдорадо».
 

Материалы по теме