Старинные монеты остались в Украине благодаря таможенникам

контрабанда Женщина скрыла 42 старинные монеты

Вывозу из Украины 42 старинных монет помешали сотрудники Государственной пограничной службы Украины и работники таможни.


В понедельник, 23 августа, в пункт пропуска «Гоптовка» на автомобиле «Тойота Камри» прибыла 45-летняя гражданка России. Для прохождения контроля женщина избрала полосу движения «зеленый коридор».

Однако ее взволнованное поведение насторожило работников пункта пропуска. Поэтому транспортное средство направили на «красный коридор» для проведения осмотра, во время которого пограничники Харьковского отряда и сотрудники таможни в салоне автомобиля между передними сиденьями нашли старинные монеты из металла желтого цвета.

Монеты переданы на таможню.

Сейчас устанавливается их историческая и культурная ценность, сообщает пресс-служба государственной пограничной службы Украины.

Напомним, 55 старинных предметов, имеющих историческую ценность, пытался вывезти из Украины 30-летний харьковчанин.

в понедельник, 16 августа, сотрудники Харьковской областной таможни совместно с пограничниками и сотрудниками Службы безопасности Украины задержали контрабанду 5 кг золотых ювелирных изделий стоимостью 1 млн гривен.

Ранее в Харьковском аэропорту при оформлении рейса «Харьков – Вена» были обнаружены старинные ложки из серебра, которые харьковчанка не задекларировала в таможенном отношении.

Тэги: харьков, контрабанда, таможня

Автор: Марианна Парфенова

Материалы по теме