Велосипедисты-контрабандисты сошли с приграничной дистанции за никотиновый допинг

мальборо Спортсмены решили нажиться на сигаретах

Пятнадцать тысяч пачек сигарет пытались перевезти через границу двое граждан Литвы, назвавшихся профессиональными спортсменами велосипедного спорта.


Мужчины прибыли в международный пункт пропуска «Порубное» микроавтобусами «Мерседес» и выбрали для прохождения контроля «зеленый коридор», сообщает пресс-служба государственной пограничной службы Украины

Во время погранично-таможенного оформления они объяснили, что перевозят велосипеды для сборной команды Литвы по велоспорту, которая направляется к месту соревнований самолетом. Вместе с тем, официального приглашения на участие в соревнованиях у них не было.

Тщательно осмотрев их транспортные средства, пограничники Черновицкого отряда и работники таможни обнаружили не только указанный спортивный инвентарь, но и 15 000 пачек сигарет «Мальборо». Они были скрыты в полостях между пассажирским и багажным отсеками автомобилей.

Велосипедисты объяснили, что приобрели их в Тернополе, чтобы удачно реализовать в Болгарии.

Сейчас сигареты стоимостью 150 000 гривен вместе с их транспортными средствами, которые оценили в 80 000 гривен, изъяты.

Напомним, пограничники отдела «Волчанск» в Харьковской области задержали двух братьев, пытавшихся переправить в Россию партию спортивного инвентаря.

В марте 2010-го сумские пограничники нашли возле железной дороги почти 10 сумок с сигаретами без какого-либо следа хозяев.

Тэги: контрабанда, таможня, сигареты

Автор: Марианна Парфенова

Материалы по теме