Страшное ДТП под Днепропетровском: рейсовый автобус столкнулся с поездом. Десятки убитых

железнодорожное полотно Сигнализация на неохраняемом переезде была исправна.

В Днепропетровской области во время столкновения рейсового автобуса и железнодорожного локомотива погибли 32 человека, еще 4 человека - в тяжелом состоянии.


ДТП произошло во вторник утром на 116 км участка Приднепровской железной дороги «Никополь-Марганец», сообщили в пресс-службе Приднепровской железной дороги.

Столкновение произошло на неохраняемом переезде.

«Переезд был закрыт, на нем была включена сигнализация, которая определяла, что переезд был закрыт для движения автотранспорта», - отметили в пресс-службе.

Как установило следствие, сигнализация на неохраняемом переезде была исправна.

Количество погибших в ДТП в Днепропетровской области достигло 37 человек, сообщили в департаменте ГАИ МВД Украины.

«По предварительным данным, погибло 37 человек, еще 12 ранены», - сказали в ГАИ.

По данным Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины («Укрзализныця»), предварительной причиной ДТП стало нарушение водителем автобуса правил дорожного движения в части следования через железнодорожные переезды.

«Водитель автобуса проигнорировал запрещающие сигналы светофора переездной светофорной сигнализации и выехал на переезд в непосредственной близости к приближавшемуся поезду, в результате чего произошло столкновение с локомотивом.

По предварительной информации автобус выполнял рейс Марганец-Никополь», - говорится в сообщении «Укрзализныци», распространенном пресс-службой ведомства во вторник.

Напомним, 11 октября на автодороге Харьков-Киев-Довжанский вблизи города Люботин произошло ДТП, в результате которого погибла женщина.

Стоит отмтеить, что 9 октября в Харьковской области произошло еще два смертельных ДТП:

В 18:30 мужчина на автомобиле Volkswagen Passat сбил человека возле села Мурафа.

В 00:20 на симферопольской трассе перевернулся автомобиль ВАЗ 2106, в результате чего водитель погиб, а пассажир получил тяжелые травмы.


 

Тэги: дтп, украина, жертвы, поезд

По материалам: Подробностей

Материалы по теме