ДТП в Днепропетровской области: МЧС и ГАИ называют разные цифры погибших

дтп на днепропетровщине МЧС уточнило количество погибших в жуткой катастрофе

По уточненным данным, в результате ДТП в Днепропетровской области погиб 41 человек.


Об этом сообщает пресс-служба МЧС Украины.

Напомним, ранее премьер-министр Украины Николай Азаров сообщал о 40 погибших.

Как сообщает пресс-служба «Укрзалізниці», авария произошла 12 октября 2010 года в 09:02 на переезде с исправно работающей звуковой и световой сигнализацией на 116 километре перегонки Никополь-Марганец (Приднепровская железная дорога).
Столкнулись локомотив и автобус «Богдан». Видимость на переезде в обе стороны составляет свыше 700 метров.

«Водитель автобуса проигнорировал запрещающие сигналы светофора светофорной сигнализации переезда и выехал на переезд в непосредственной близости к поезду, который приближался, вследствие чего произошло столкновение с локомотивом», - говорится в сообщении.

По предварительной информации, автобус выполнял рейс Марганец-Никополь.

Водитель автобуса, столкнувшегося с маневровым локомотивом в Днепропетровской области, имел 36-летний общий водительский стаж, рассказали в департаменте ГАИ МВД Украины.

При этом очевидцы рассказали о странном поведении водителя автобуса. Он остановился у переезда, вышел на улицу, постоял некоторое время, а затем уселся за руль и, несмотря на красный свет, начал выезжать на пути.

Жертвами ДТП, по предварительным данным, стало 42 человека, сообщает пресс-служба МЧС Украины. В числе погибших также 2 ребенка.

Количество погибших и пострадавших постоянно уточняется.

В результате автокатастрофы в Днепропетровской области погиб 41 человек, в том числе 3 детей, сообщает МЧС Украины.

По данным МЧС, 7 пострадавших перевезены в больницу Днепропетровска, еще 3 человека остаются в реанимационном отделении Марганецкой больницы из-за невозможности их перевозки.

В то же время, департамент ГАИ приводит другие данные относительно количества людей, считающихся погибшими. По информации ГАИ, по состоянию на 16.00 установлено, что в автобусе находился 51 человек, включая водителя. Погибшими считаются 40 человек, и 11 находятся в больнице.

Из 40 погибших личности 38 установлены, а у 2 погибших сложно определить даже половую принадлежность. Из 11 находящихся в больнице установлены личности только 8 человек.

Напомним, каждой семье, пострадавшей в дорожно-транспортном происшествии, случившемся сегодня утром в Днепропетровской области, Кабинет Министров выделит 100 тысяч гривен.

Напомним также, что Президент Украины Виктор Янукович выразил соболезнования семьям погибших в ДТП в Днепропетровской области и заявил, что

13 октября объявит в Украине день траура.


 

Материалы по теме