Девятнадцать проституток – улов харьковских милиционеров за сутки

проститутка машина Милиция устроила харьковским путанам чистку рядов

Сотрудниками Управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми ГУМВД Украины в Харьковской области постоянно проводятся мероприятия, направленные на выявление преступлений в сфере общественной морали.


14 октября работниками УБПСТЛ ГУМВД Украины в Харьковской области были проведены оперативно-розыскные мероприятия, направленные на выявление лиц, занимающихся уличной проституцией, сутенерством и сводничеством на территории Харькова.

В ходе проведения рейда сотрудниками милиции были задержаны 19 человек, среди которых 14 оказались жительницами г. Харькова и Харьковской области, 3 девушки - жительницы Луганской области, и 2 девушки из Донецкой области.

Указанных лиц доставлен в Управление БПСТЛ ГУМВД Украины в Харьковской области для проверки на причастность к совершению других правонарушений или преступлений. В отношении задержанных составлены 19 административных протоколов по ст. 181-1 КУоАП (занятие проституцией).

Сейчас данные административные материалы отправлены в райисполкомов по месту проживания задержанных.

Напомним, в июне харьковские правоохранители провели плановую акцию «Ночной город». Как сообщил заместитель начальника Управления по борьбе с торговлей людьми ГУМВД Украины в Харьковской области полковник Вадим Кононихин, акция по осуществлению контроля за общественной моралью проводится по всей Украине уже несколько лет.

К слову, некоторое время назад в прямом эфире программы «Шустер Live» нардепы от разных политических сил высказали свое мнение о легализации проституции.
 

Материалы по теме