Покупатель застрелил охранника столичного супермаркета. Ведется следствие

дуло Кровавые разборки в магазине: покупатель пристрелил охранника

Мужчина, застреливший из пистолета «Оса» охранника универсама на северо-востоке Москвы, задержан, с ним работают следователи.


Об этом в воскресенье, 31 октября, сообщает СКП РФ.

При попытке задержания он оказал сопротивление сотрудникам милиции, произведя в их сторону выстрел, говорится в сообщении СКП.
«Следственными органами Следственного комитета по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 Уголовного кодекса РФ (убийство) и ч. 2 ст. 318 Уголовного кодекса РФ (применение насилия в отношении представителя власти)», - отмечают в СКП.

По данным ведомства, утром в воскресенье в торговом зале универсама, расположенного в доме 7 по улице Малыгина на северо-востоке Москвы, произошел конфликт между охранником магазина и посетителем.

В ходе ссоры 29-летний покупатель выстрелил из принадлежащего ему пистолета «Оса» в голову охранника. От полученного ранения работник магазина скончался на месте. В настоящее время выясняются все обстоятельства совершенных преступлений, отмечают в СКП.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил, что около 07:30 по московскому времени (06:30 по киевскому времени) в торговом зале между охранником и покупателем возникла ссора, охранник вывел покупателя на улицу, тот достал травматический пистолет и выстрелил охраннику в глаз.

Охранник от полученного ранения скончался на месте. Покупатель скрылся на автомобиле «Хендэ» серебристого цвета, он объявлен в розыск, сказал источник.
 

Материалы по теме