Харьковский суд повторно отказал Авакову в пересчете голосов

В пересчете голосов Арсену Авакову отказали суды всех инстанций В пересчете голосов Арсену Авакову отказали суды всех инстанций

Харьковский окружной административный суд вновь отказал кандидату на пост Харьковского городского головы от партии «Батькивщина» Арсену Авакову в удовлетворении иска к городской избирательной комиссии.


Напомним, Арсен Аваков в пятницу, 12 ноября, повторно обратился в Харьковский окружной административный суд с просьбой провести полный пересчет голосов на выборах мэра Харькова.

Аваков, в частности, опять потребовал признать противоправными действия Харьковского теризбиркома и отменить протокол об итогах выборов Харьковского городского головы. Данный иск, по словам заместителя председателя ХОО ВО "Батькивщина" Светланы Семко, отличался от предыдущего тем, что в нем были «приведены факты нарушений при подведении итогов голосования и составлении соответствующего протокола», сообщает «Главное».

В течение дня судьи выслушали свидетелей – членов ТИК, удовлетворили ходатайства юристов Арсена Авакова и затребовали от горизбиркома протоколы заседаний, другую документацию. После обеда прошли судебные дебаты, которые были весьма жаркими.Аргументы свидетелей были не достаточно убедительными, передает из зала суда корреспондент "Харьковских Известий".

В 17:30 судьи удалились в совещательную комнату. Об их решении суда "Дозору" стало известно в 23.45 из собственных источников. Как и в предыдущий раз, суд отказал Арсену Авакову в удовлетворении иска к городской избирательной комиссии.

Ранее Аваков уже подавал похожий иск, о пересчете голосов на 56 участках Харькова и признании противоправной бездеятельность городской избирательной комиссии в вопросе подготовки и проведения выборов, который суды отклонили.

9 ноября Харьковский апелляционный административный суд, рассмотрев иск кандидата в мэры Харькова Арсена Авакова о пересчете голосов на выборах Харьковского городского головы, подтвердил законность суда первой инстанции, оставив его без изменений. Арсену Авакову было отказано в удовлетворении иска по всем пунктам.


 

Тэги: харьков, выборы, горизбирком, мэр, суд, аваков

Автор: Владимир Диденко

Материалы по теме