Кошмарное преступление под Харьковом. Рецидивист искромсал женщину ножом и удрал, бросив штаны

убийца валки Уже расклеены листовки с фото убийцы

В субботу, 27 ноября, в городе Валки под Харьковом произошло страшное преступление: 50-летнюю женщину убили, нанеся множество ударов ножом. Подозревается мужчина, уже отбывавший срок за подобное преступление.


Жуткое событие произошло вечером. Женщина 49 лет, заядлый цветовод, пересаживала цветы в горшках, и вышла из дома к уличной клумбе, чтобы взять немного земли. Она долго не возвращалась, и муж вызвал милицию.

Позднее ее тело было обнаружено недалеко от дома.

В настоящий момент убийцу ищут несколько десятков милиционеров, подключено спецподразделение «Беркут», сообщили «Городскому Дозору» в Центре общественных связей ГУ МВД в Харьковской области. Задействован и местный райотдел, и сотрудники областного Управления.

По данным милиции, обоснованно подозревается 35-летний мужчина, который ранее отбывал наказание в местах лишения свободы за убийство и изнасилование.

У погибшей осталось две совершеннолетние дочери. Соседи и друзья характеризуют ее как хорошего человека и семьянина.

Возбуждено уголовное дело по статье 115 Уголовного кодекса Украины – умышленное убийство.

«В настоящее время активно ведутся оперативно-розыскные мероприятия, принимаются все меры по скорейшему задержанию обоснованно подозреваемого гражданина», – сообщила глава ЦОС ГУ МВД в Харьковской области Лариса Волкова.

Было ли над женщиной совершено сексуальное насилие, выясняет экспертиза, в милиции ожидают ее результаты.

По сообщениям местных жителей в Интернете, преступник бросил на месте преступления брюки. В ЦОС подтверждают наличие улики, но какой конкретно – не уточняют, в интересах сохранения тайны следствия.


 Милиции известна внешность подозреваемого. ФОТО АТН
 


Как сообщалось ранее, в ноябре в Харькове муж до смерти забил жену.

14 ноября в квартире 59-летней пенсионерки были найдены мертвыми с ножевыми ранениями хозяйку и ее внучку - 15-летнюю ученицу общеобразовательной школы. Сотрудники милиции задержали сына хозяйки - 32-летнего местного жителя.

Тэги: убийство, изнасилование, валки, волкова

Автор: Николай Кузнецов

Материалы по теме