Секонд хенд по бездорожью в объезд таможни вез украинец в Россию

секонд хенд Секонд хенд везли в Россию по объездным маршрутам

3 декабря харьковскими таможенниками и пограничниками был задержан 30-летний гражданин Украины, который пытался переместить вне пункта пропуска продукцию секонд-хенд.


В зоне деятельности Харьковской областной таможни на участке российско-украинской границы протяженностью 320 км функционируют примерно 42 объездных маршрута, которые некоторые граждане пытаются использовать для незаконного перемещения товаров, сообщила пресс-секретарь Харьковской областной таможни Анастасия Уварова.

Так и гражданин России, уроженец города Баку, пытаясь избежать уплаты таможенных платежей, решил переместить одежда подержанный вне места расположения пункта пропуска «Пески».

Для перемещения вещей секунд-хенда на автомобили ГАЗ без документов и номерных знаков гражданин избрал маршрут в направлении с. Строевка (Украина) - с. Долгое (Россия). Во время проведения оперативных мероприятий таможенниками и пограничниками гражданина на расстоянии 400 метров от границы был задержан.

По данному факту сотрудниками таможни был составлен протокол о нарушении таможенных правил по ст. 351 ТКУ (действия направленные на перемещение товаров, транспортных средств вне таможенного контроля), а одежды б / у и автомобиль, на котором перемещался товар, стоимостью 45 000 грн. изъяты и переданы на хранение на склад таможни.

Напомним, сувенирную продукцию почти на 230 тысяч гривен задержали 1 декабря пограничники Харьковского отряда на участке отдела «Волчанск».

 

Материалы по теме