Невестка бютовца на иномарке разбила три машины

дтп Барышня просто пыталась припарковаться

Невестка народного депутата от БЮТ Сергея Велижанского, управляя автомобилем Porsche с немецкими номерами, повредила три припаркованных автомобиля в Симферополе


По словам представителя ГАИ, Porsche вечером 7 декабря, двигаясь задним ходом, зацепил машины «Москвич» и «Мерседес», после чего, по словам свидетелей, не пытаясь остановиться и увеличив скорость, через 50 метров врезался в еще один припаркованный «Мерседес» - от удара он перевернулся. У «Порше» из-за полученных повреждений заклинили колеса.

28-летней женщине дал порулить владелец «Порше» - друг семьи, который проживает в Германии.

В аварии никто не пострадал, поскольку в припаркованных машинах не было людей.

Госавтоинспекция составила административный протокол о нарушении и выясняет законность нахождения Porsche в Украине. Машина была отправлена на штрафплощадку.

«Поведение виновницы аварии, анализ происшествия вызвали сомнение у работников милиции в адекватном состоянии водителя на момент управления транспортным средством, именно поэтому прибывшие на место происшествия сотрудники ГАИ предложили водителю пройти тест на состояние опьянения, на что услышали отказ», - заявили в ГАИ.

Велижанский подтвердил СМИ, что жена его сына устроила ДТП, сообщив, что не в курсе всех подробностей случившегося, и добавил, что невестка «в принципе не пьет и не употребляет наркотики».

Напомним, 3 декабря в Полтаве 65-летний водитель Деу, спровоцировавший ДТП, заперся в машине и показывал инспекторам ГАИ дули и депутатский значок
 

Тэги: дтп, парковка, симферополь

По материалам: Фокуса

Материалы по теме