Пассажирский автобус столкнулся с ЗиЛом: погибли восемь человек (ФОТО)

дтп Аварию могли спровоцировать неблагоприятные погодные условия

В результате ДТП под Тулой с участием пассажирского микроавтобуса, по предварительным данным, погибли восемь человек, еще двое пострадали.


Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.

Авария произошла 9 декабря в 13:25 по московскому времени в Ленинском районе на 2-м километре автодороги Тула - Богучарово. Столкнулись пассажирский микроавтобус Ford Transit и грузовой автомобиль «ЗиЛ».

Микроавтобус следовал из Москвы в Тулу, в нем находились девять пассажиров. В результате столкновения погибли семь пассажиров маршрутки и водитель грузовика. Двое пострадавших доставлены в ленинскую райбольницу.

На месте аварии работает оперативная группа управления МЧС, сотрудники ГИБДД и врачи скорой медицинской помощи. По предварительной версии, водитель пассажирского микроавтобуса не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где и произошло столкновение с грузовиком.

«Аварию могли спровоцировать неблагоприятные погодные условия, по словам очевидцев, Ford «занесло» на дороге и просто выбросило на «встречку», - сообщили  в Департаменте обеспечения безопасности дорожного движения МВД России.



 

Материалы по теме