Спаситель провалившихся под лед рыбаков едва не разделил их участь

подледный лов Пошли рыбачить двое, чуть не утонули трое

25 декабря в Октябрьском гидропарке в Харькове (расположен на реке Уды) двое рыбаков решили заняться подледным ловом. В результате чуть не погибли сами и едва не утащили с собой сторожа.


Как сообщили «Городскому Дозору» в Центре пропаганды ГУ МЧС в Харьковской области, в 10:57 25-го декабря в дежурную часть Главного управления МЧС в Харьковской области поступило сообщение о том, что в Октябрьском районе города в Гидропарке на реке Уды двое мужчин провалились под лед.

На место происшествия немедленно выехали сотрудники МЧС на автоцистерне (она имеет средства спасения, в том числе лестницу) и на аварийно-спасательном автомобиле.

Как выяснилось, горе-рыбаки провалились под лед недалеко от спасательного поста. Сторож услышал их, вытащил лодку и, пробивая перед собой лед, добрался до тонущих мужчин.

Он затащил их в лодку, но сам к тому времени промок и замерз.

Прибывшие на автомобилях спасатели бросили в лодку веревку и вытащили всех троих на берег.

Рыбаки и их спаситель были направлены в больницу скорой и неотложной медицинской помощи, в ожоговый центр, который также занимается обморожениями.

«Совершено неясно, чем руководствовались рыбаки, когда пошли на лов. Лед очень тонкий, морозов не было, вероятность, что настил их выдержит, была нулевая», – отметили в МЧС.

К слову, 7 декабря вблизи поселка Боровая Харьковской области на Краснооскольском водохранилище во время рыбной ловли пропал двадцативосьмилетний мужчина.

 

Тэги: мчс, обморожение, спасатели, рыбаки

Автор: Николай Кузнецов

Материалы по теме