В Харькове задержан ночной грабитель, нападавший на прохожих

грабитель Преступник напал на потерпевшего ночью

В Харькове ночью 22 января на пятидесятидвухлетнего мужчину напал неизвестный. Инцидент случился прямо на улице, вблизи места проживания потерпевшего


С применением физического насилия и под угрозой использования отвертки нападавший завладел дубленкой, мобильным телефоном и деньгами потерпевшего.

В тот же день в ходе оперативно-розыскных действий сотрудниками сектора уголовного розыска райотдела за совершение преступления был задержан неработающий, ранее судимый мужчина, 1978 года рождения.

Вещественные доказательства (дубленка, мобильный телефон и отвертка) изъяты.

Следственным отделом РО возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (нападение с целью завладения чужим имуществом, соединенное с насилием, опасным для жизни или здоровья лица, подвергшегося нападению, или с угрозой применения такого насилия (разбой)), предусматривающей лишение свободы на срок от 3 до 7 лет. Мужчина задержан в порядке статьи 115 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Напомним, недавно благодаря профессиональным и оперативным действиям сотрудников транспортной милиции на Южной железной дороге был задержан грабитель, орудовавший в пригородных электичках. 

Материалы по теме