Проводник вез в Россию несколько килограммов незаконного «здоровья» (ФОТО)

бад БАДы от таможенников скрывал проводник

Во время осуществления таможенно-пограничного контроля поезда Москва - Донецк были обнаружены скрытые биологически активные добавки общей стоимостью 366000 гривен.


По словам пресс-секретаря Харьковской областной таможни Анастасии Уваровой, инцидент произошел ночью 27 января на таможенном посту «Железнодорожный».

В вагоне № 14 поезда таможенниками было проведено декларирование пассажиров и проводника вагона на предмет наличия запрещенных или ограниченных к перемещению предметов. В ходе опроса граждане ответили отрицательно.

Государственные служащие не поверили на слово и решили осмотреть межстельови пустоты вагона. В вентиляционной шахте вагона, которая была закрыта специальными запорными устройствами, были обнаружены скрытые пищевые добавки в количестве 7200 штук и 7500 пачек специализированного продукта диетического питания.

Как выяснилось, БАДы от таможенников скрывал проводник этого вагона, 37-летний гражданин Украины.

По данному факту таможенники составили протокол о нарушении таможенных правил по признакам ст. 352 Таможенного кодекса Украины, а скрытые добавки изъяты и переданы на хранение в состав таможни.



 

Материалы по теме