Застрелился охранник нового мэра Кременчуга

пистолет макарова Милиционер выстрелил себе в голову из пистолета Макарова

В Кременчуге Полтавской области застрелился милиционер, работавший в Государственной службе охраны


Как сообщил начальник отдела по связям с общественностью УМВД Украины в Полтавской области Юрий Сулаев, трагедия произошла утром 3 февраля.

«Он выстрелил себе в голову из пистолета Макарова. 25-летнего милиционера пытались спасти врачи, однако в больнице он умер. Причины и обстоятельства трагедии выясняются»,- сообщил Сулаев.

Он также отметил, что данный факт расследует спецкомиссия МВД. На место трагедии - в квартиру погибшего - выезжали начальник милиции Кременчуга Анатолий Кононенко и прокурор города Виктор Павлийчук. Они сообщили, что оснований предполагать убийство нет.

Также стало известно, что погибший был охранником народного депутата, новоизбранного мэра Кременчуга Олега Бабаева, который после избрания его мэром покинул ряды партии Юлии Тимошенко «Батьківщина».

Напомним, 4 декабря в 3.30 в войсковой части № 3005 (Внутренние войска МВД) в Харькове повесился 18-летний солдат, призванный из Сумской области. Военная прокуратура Харьковского гарнизона возбудила уголовное дело по факту доведения до самоубийства (ст. 120 Уголовного кодекса Украины).

 

Тэги: украина, самоубийство, мвд

По материалам: Фокуса

Материалы по теме