Три харьковских милиционера попались на взятке с начала года. Ведется следствие

взятка Прокуратура усилила надзор за взяточниками

Правоохранителями Харьковской области разоблачаются как преступления с признаками коррупции, так и административные правонарушения в этой сфере.


Об этом на сайте прокуратуры Харьковской области сообщил начальник отдела надзора за исполнением законодательства в сфере предотвращения и противодействия коррупции прокуратуры Харьковской области юрист 1 класса Андрей Бугаев.

По материалам управления внутренней безопасности и главного отдела по борьбе с коррупцией управления Службы безопасности Украины в Харьковской области прокуратурой области уже в январе текущего года возбуждено 3 уголовных дела в отношении сотрудников милиции по фактам взяточничества и превышения служебных полномочий.

Активизировано борьбу спецподразделений с административными проявлениями коррупции. С начала года правоохранительными органами области составлено и направлено в суд 20 протоколов о совершении коррупционных правонарушений, из которых 14 рассмотрены судом с привлечением лиц к административной ответственности в виде штрафа.
 
Усилена и работу по разоблачению коррупционных проявлений в деятельности УСБУ в области, работниками которого с начала года составлено и направлено в суд 15 протоколов, подавляющее большинство которых (11) уже рассмотрено судом с привлечением виновных лиц к административной ответственности в виде штрафа.

Напомним, 4 февраля прокуратурой Харьковской области направлено в суд дело в отношении начальника отдела районной государственной исполнительной службы за получение взятки.

 

Материалы по теме