Харьковский чиновник арестован за взятку. Возбуждено уголовное дело

взятка Чиновник задержали на месте преступления

Прокуратурой Харьковской области 4 февраля возбуждено уголовное дело в отношении государственного исполнителя по факту получения взятки


Об этом сообщил на сайте прокуратуры Харьковской области первый заместитель прокурора Харьковской области старший советник юстиции Александр Кирилюк.

По его словам, следствием было установлено, что в производстве государственного исполнителя находилось исполнительное производство о взыскании с должника почти 114 тыс. грн.

В процессе работы в этом производстве государственный исполнитель требовал и получил взятку в размере 1500 долларов США за неопис имущества должника по месту его жительства.

Совместными действиями следственного отдела прокуратуры области и работников УБОП ГУМВД Украины в Харьковской области государственного исполнителя задержали «на горячем».

В деле ведется следствие.

Как писал ранее Городской Дозор, по материалам управления внутренней безопасности и главного отдела по борьбе с коррупцией управления Службы безопасности Украины в Харьковской области прокуратурой области уже в январе текущего года возбуждено 3 уголовных дела в отношении сотрудников милиции по фактам взяточничества и превышения служебных полномочий.

 

Тэги: харьков, взятка, прокуратура

Автор: Нина Новикова

Материалы по теме