Нашпигованный контрабандой поезд Харьков-Уфа задержан на границе

контрабанда Контрабанда обнаружилась в четырех вагонах

На Харьковщине 8 февраля сотрудники Госпогранслужбы, МВД и таможни задержали контрабанду одежды, парфюмерии и радиодеталей, спрятанную в четырех вагонах поезда «Харьков - Уфа».


Как сообщил пресс-секретарь Государственной пограничной службы Украины Олег Бойко, о возможной незаконной перевозке товаров железнодорожным транспортом пограничники и милиционеры узнали заблаговременно.

Когда поезд прибыл в пункт пропуска «Тополя», его тщательно проверили.

В вагоне № 13 общая обзорная группа нашла 749 женских курток. Они были спрятаны в технических полостях над потолками девяти купе.

Еще 199 женских курток и 4 женских пальто сотрудники пункта пропуска обнаружили в тайниках под сиденьями, в яме для инвентаря, на холодильниках и на трубах отопления вагона-ресторана.

В ящике для угля вагона № 10 под углем были скрыты шесть блоков реле, а под окнами вагона № 11 - 62 флаконы с различными духами.

Владельцами контрабанды оказались трое проводников и один работник вагона-ресторана, среди них один гражданин России, остальные - украинским. Одежда духи и радиодетали изъяли чинно, общая сумма их оценки составила более 260 тысяч гривен.

Напомним, 1 февраля на Харьковщине задержали контрабанду орудий для отлова животных 

Тэги: харьков, контрабанда

Автор: Нина Новикова

Материалы по теме