В метро на Пролетарской ограбили киоск: грабителю грозит восемь лет тюрьмы

наручники Преступника задержали через сутки после ограбления

Вечером 27 февраля в Харькове был ограблен киоск, расположенный в переходе станции метро «Пролетарская» на Московском проспекте.


В дежурную часть Орджоникидзевского райотдела милиции обратилась продавец киоска. Женщина рассказала правоохранителям, что около 19-50 вкиоск проник неизвестный мужчина и, угрожая физической расправой, забрал из кассы 1750 гривен.

К месту происшествия выехала следственно-оперативная группа Орджоникидзевского РО, сообщает сайт МВД Украины в Харьковской области.

На следующий день в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий инспекторы полка патрульной службы и батальона патрульной службы по обслуживанию метрополитена совместно с работниками сектора уголовного розыска Орджоникидзевского РО по подозрению в совершении этого преступления задержали неработающего харьковчанина, 1984 года рождения.

Также оперативниками было установлено, что злоумышленник в 2003 году уже был осужден за грабеж.

По данному факту следственным отделом Орджоникидзевского РО возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 186 Уголовного кодекса Украины (грабеж, соединенный с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище или причинивший значительный ущерб потерпевшему), предусматривающей лишение свободы на срок от четырех до восьми лет. Подозреваемый задержан в порядке ст. 115 УПКУ.

 

Материалы по теме