Контрабандный Rаngе Rover, стоимостью в полмиллиона, отобрали у владельца

rаngе rover Rаngе Rover рассекал по Украине с 2009 года

В Купянске Харьковской области был задержан Rаngе Rover, который гражданин использовал на территории Украины, нарушив обязательство об обратном вывозе.


Как сообщает пресс-секретарь Харьковской областной таможни Анастасия Уварова, операция по задержанию была проведена сотрудниками Харьковской областной таможни совместно с сотрудниками ГАИ.

По ее словам, 1 марта в Купянске по улице Первого мая был задержан автомобиль марки Rаngе Rover », под управлением нашего соотечественника.

Для проверки документов мужчина предоставил паспорт гражданина Украины и водительское удостоверение.

Документов на право владения и пользования транспортным средством водитель не предоставил, мотивируя тем, что забыл их дома.

При проверке номера кузова по базе данных Государственной таможенной службы Украины, было установлено, что указанный автомобиль был ввезен на таможенную территорию Украины гражданином через пункт пропуска «Плетеневка», еще в ноябре 2009 года, но до настоящего времени не вывезен за пределы таможенной территории Украины, что является нарушением таможенных правил.

Так, согласно законодательству Украины, срок пользования транспортным средством временного ввезенным на таможенную территорию Украины, составляет один год.

По данному факту 4 марта таможенниками был составлен протокол о нарушении таможенных правил по ст. 348 Таможенного кодекса Украины, а автомобиль «Rаngе Rover», общей стоимостью 540 тыс. грн. - изъят и передан на хранение на склад таможни.

 

Материалы по теме