Мельниченко зря сходил в ГПУ: очная ставка с Кучмой не состоялась

кучма Кучма готов поклясться на Библии и на Конституции

Второй президент Украины Леонид Кучма заявил, что готов поклясться, что не отдавал преступного приказа убивать журналиста Георгия Гонгадзе.


«Я еще раз, и сколько угодно раз, готов поклясться и на Конституции, и на Библии, что я такого преступного приказа не давал и не мог, по сути, дать. Не мог! Вот главный ответ на тот допрос, который сегодня шел по обвинению», - сказал он журналистам в понедельник после посещения Генпрокуратуры.

Кучма заявил, что очной ставки с бывшим офицером управления Государственной охраны Украины майор Николаем Мельниченко 28 марта не было, поскольку его новый адвокат еще не знаком с делом.

«Не было (очной ставки – ред.) по простой причине – у меня новый адвокат, с делом моим он абсолютно не знаком, и мы попросили перерыв до послезавтра», - сказал он журналистам в понедельник в Киеве после посещения Генпрокуратуры.

По словам Кучмы, его снова вызывают в прокуратуру 29 марта на 11:00.

Напомним, против Кучмы Генпрокуратура возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.166 Уголовного кодекса Украины 1960 года (превышение власти или служебных полномочий с тяжкими последствиями). Санкции предусматривают от 5 до 12 лет лишения свободы. 

Материалы по теме