Дочь осуждена за покушение на жизнь своей родной матери

нож Дочь ударила свою мать ножом за что получила заслуженное наказание

Дочь осуждена на 7 лет лишения свободы за совершение покушения на убийство родной матери.


Приговором Киевского районного суда г. Харькова 33-летняя нигде неработающая жительница г. Харькова признана виновной и осуждена за совершение покушения на умышленное убийство (ч.3 ст.15, ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины) на 7 лет лишения свободы.

Установлено, что она, находясь вечером июля 2008 года в состоянии алкогольного опьянения дома в квартире, во время конфликта со своей матерью, возникшем внезапно на бытовой почве, намереваясь лишить ее жизни, взяла кухонный нож и, преследуя мать в подъезде дома умышленно нанесла ей удар сзади в левую сторону спины.

Как сообщает сайт Прокуратуры Харьковской области, свой умысел дочь не смогла довести до конца, поскольку потерпевшая успела закрыть за собой дверь квартиры.

Государственное обвинение по делу поддерживал помощник прокурора Киевского района г. Харькова Андрей Чайченко.

Приговор суда еще не вступил в силу, поскольку не истек срок на его обжалование.

Напомним, приговором суда за покушение на убийство собственной жены мужчина осужден на семь с половиной лет лишения свободы.

А 15 марта в Боровском районе Харьковской области произошел случай, вследствие которого от руки пьяного мужчины пострадали две женщины.
 

Тэги: дочь, покушение, нож, мать, прокуратура

Автор: Лилия Ангорская

Материалы по теме

Губернатор Харьковщины Михаил Добкин поздравил с Днем знаний учеников харьковской специализированной школы №132. Именно в первый класс этой школы губернатор привел свою дочь – Еву.

Мы не знаем, читал ли магнат из Гонконга русские сказки, но Сесиль Чао действовал точно так же, как батюшка-царь, желающий поскорее отдать своих дочерей замуж. Правда, пара деталей не сходится: «полцарства» миллиардер обещает отдать деньгами, и 33-летняя невеста предпочитает... женщин.