Депутат Мерефянского горсовета брал взятку только для того, чтобы потом ее дать

взятка Депутат получил от жителя Мерефы 10 тысяч гривен

Прокуратурой города Харькова завершено досудебное следствие по уголовному делу по обвинению депутата Мерефянской городского совета.


Как уже сообщалось, 11 февраля текущего года прокуратурой области было возбуждено уголовное дело в отношении одного из депутатов Мерефянской городского совета Харьковского района по факту мошенничества и покушения на подстрекательство дачи взятки.

Как сообщает сайт Прокуратуры Харьковской области, досудебное следствие по делу проводилось прокуратурой города Харькова.

Установлено, что, имея статус должностного лица, депутат совершил действия, содержащие состав преступления.

В частности, действуя умышленно, из корыстных соображений, реализуя преступный умысел завладения деньгами путем обмана, он получил от жителя около 10 тысяч гривен.

Он получил деньги якобы для их последующей передачи в качестве взятки, за положительное решение вопроса о зачислении на должность помощника-консультанта депутата местного совета, уполномоченным лицам одного из местных советов Харьковской области.

По результатам досудебного следствия указанной должностному лицу предъявлено обвинение по ч.1 ст.190, ч.2 ст.15, ч.4 ст.27 - ч.1 ст.369 Уголовного кодекса Украины.

Дело направлено в Киевский районный суд города Харькова для рассмотрения по существу.

Напомним, в Харькове на вымогательстве попался полковник Вооруженных сил Украины.
 

Тэги: мерефа, взятка, депутат

Автор: Лилия Ангорская

Материалы по теме