Трех харьковчан, занимавшихся торговлей людьми, ожидает суд

торговля людьми Торговля людьми осуществлялась путем обмана потерпевших

Задержан член организованной группы, занимавшейся торговлей людьми, который скрывался от следствия.


Благодаря умело проведенным оперативно-розыскным мероприятиям управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, ГУМВД Украины в Харьковской области и других учреждений, ведущих борьбу с организованной преступностью, прокуратуры области установлено местонахождение члена организованной группы, которая с ноября 2005 по май 2007 года занималась преступной деятельностью, связанной с незаконными сделками, объектом которых является человек.

Как  сообщает сайт Прокуратуры Харьковской области, в ее состав входили трое харьковчан в возрасте около 40 лет. Один из участников группы более двух с половиной лет скрывался от следствия. Он был задержан правоохранителями на территории Автономной Республики Крым.

В основном деле, которое сейчас находится в производстве суда, потерпевшими признаны около ста человек из разных регионов Украины, среди которых есть и женщины.

Вербовка, перемещение, передача и получение людей делалось путем обмана потерпевших, с целью их эксплуатации.

Прокуратурой области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению задержанного, который содержится под стражей, по ч.3 ст.149 Уголовного кодекса Украины.

Дело направлено в суд для объединения с основным и рассмотрения по существу.

Напомним, харьковчанка, которая хотела продать своего годовалого ребенка за 25 тысяч долларов США, осуждена на 8 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Напомним также, названы основные пути как харьковчане становятся рабами.
 

Тэги: торговля людьми, прокуратура

Автор: Лилия Ангорская

Материалы по теме