Пьяный водитель насмерть сбил людей на автобусной остановке: возбуждено уголовное дело

дтп По предварительным данным - водитель был нетрезв

В Симферополе пьяный водитель Мазды на большой скорости въехал в людей, стоявших на автобусной остановке, погибли три человека, еще двое тяжело ранены.


По предварительным данным - водитель был нетрезв. Его задержали.

Милиция уже назначила несколько экспертиз. Возбудили уголовное дело.

«Он предположительно ехал на очень большой скорости. Но в любом случае, это все должны подтвердить назначенные экспертизы. Но в неофициально порядке - свидетели, очевидцы ДТП говорят о том, что водитель находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. В машине водитель был один», - сообщила начальник отдела связей с общественностью ГУ МВД Украины в Крыму Ольга Кондрашова.

Напомним, 2 мая 2009 года, во второй половине дня в Харькове на улице Полтавский шлях произошла жуткая авария. На трамвайную остановку «Красноармейская» на большой скорости выехал автомобиль Mitsubishi L 200, в результате чего погибли шесть человек. 

Напомним также, что решением Ленинского районного суда от 27 августа 2008 года Андрей Полтавец приговорен к 10 годам лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством сроком на три года. Кроме того, суд вынес частное определение, направленное президенту, председателю Верховной Рады и министру внутренних дел.

В марте 2010 года судебные исполнители начали описывать имущество харьковского горе-водителя Андрея Полтавца (он отбывает срок в одной из колоний Полтавской области).
 

 

Материалы по теме