Пятидесятилетнюю россиянку задержали за контрабанду крупной партии оружия (ФОТО)

пистолеты Женщина везла 13 газовых пистолетов

50-летнию россиянку задержали в Харьковской области при попытке перевезти через границу контрабандой 13 пистолетов.


Пассажирка поезда «Донецк-Москва», 50-летняя гражданка России, пыталась перевезти через границу 13 пистолетов. Нарушительницу разоблачили в пункте пропуска «Тополя», что в Харьковской области.

Найти контрабанду погранично-таможенной смотровой группе помогла служебная собака Ральф и слабые нервы путешественницы. Заметив собаку, женщина заметно занервничала, что побудило обзорную группу тщательно изучить ее багаж.

По информации отдела по вопросам взаимодействия со СМИ и связям с общественностью Государственной пограничной службы Украины, на дне сумки под личными вещами обнаружили 12 газовых пистолетов «ZORAKI-MOD-914-S» и один газовый пистолет «ZORAKI-MOD-925».

Найденное оружие изъяли и передали в таможню. На россиянку оформили протокол о нарушении таможенных правил. Женщина заявила, что перевезти контрабанду в Москву ее попросил знакомый, который уверял, что это лишь макеты оружия.

Напомним, в Харькове прекращена деятельность международной преступной группы, которая длительное время занималась контрабандой крупных партий иностранной валюты.

Напомним также, при проверке в пункте пропуска «Казачья Лопань» поезда «Полтава-Москва» 14 апреля погранично-таможенной пошлины обзорная группа обнаружила пять попугаев и одну сову.
 

Тэги: контрабанда, пистолеты, россиянка

Автор: Лилия Ангорская

Материалы по теме