Харьковского милиционера задержали за изнасилование

милиция Милиционера обвиняют в изнасиловании

Заместитель начальника отдела следственного управления ГУ МВД Украины в Харьковской области задержан по подозрению в изнасиловании.


Об этом сообщает МГ Объектив со ссылкой на собственные источники.

По информации ресурса, замначальника одного из отделов областной милиции задержали сотрудники прокуратуры. Поводом послужило заявление харьковчанки. Пострадавшая уверяет, что сотрудник милиции изнасиловал ее в ночь с 30 апреля на 1 мая - на улице в районе завода Шевченко. При этом милиционер угрожал девушке ножом.

По информации ИА «SQ», сейчас подозреваемый находится в изоляторе временного содержания.

Корреспонденту «Городского Дозора»в ЦОС ГУ МВД Украины в Харьковской области не стали комментировать задержание милиционера по подозрению в тяжком преступлении, сославшись на то, что задержание производила прокуратура.

В то же время правоохранители рассказали, что подозреваемый уже не является сотрудником милиции, так как он уволился из органов 29 апреля по собственному желанию.

В пресс-службе прокуратуры Харьковской области сообщили, что официальная информация будет после 9 мая.

Напомним, что на Харьковщине прокуратура возбудила уголовное дело в отношении майора и капитана милиции по факту получения взятки, сопряженное с вымогательством.

К слову, в конце апреля за нарушение служебной дисциплины четверо сотрудников харьковской милиции уволены из органов внутренних дел.

Тэги: милиция, изнасилование, прокуратура

Автор: Павел Козаченко

Материалы по теме